Прочитайте стих. О чем оно? какова его композиция? Какие особенности языка и стиля помогли вам понять его? Ты полз по отвесным дорогам, Меж цепких колючих кустов. Рукой осторожною трогал Головки сомлевших цветов. Срываясь, цеп...

Прочитайте стих. О чем оно? какова его композиция? Какие особенности языка и стиля помогли вам понять его? Ты полз по отвесным дорогам, Меж цепких колючих кустов. Рукой осторожною трогал Головки сомлевших цветов. Срываясь, цеплялся за корни, Бледнея, смотрел в пустоту. А сердце стучало упорней, А сердце рвалось в высоту. Не эти ли горные кручи Во взгляде остались твоем? Не там ли ты понял — Чем круче, Тем радостней будет подъем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оно о достижении цели. Может быть трудно, но, как говорится, терпение и труд все перетрут. Помогли: гиперболы, эпитеты