Прочитайте стихотворение. Что изменилось в природе после дождя? Спишите. Подчеркните слова, употреблённые в переносном значении. В каких из них действия человека приписаны неодушевлённым предметам, т.е. используется олицетворен...

Прочитайте стихотворение. Что изменилось в природе после дождя? Спишите. Подчеркните слова, употреблённые в переносном значении. В каких из них действия человека приписаны неодушевлённым предметам, т.е. используется олицетворение? Назовите виды орфограмм на месте пропусков и скобок. ПОСЛЕ ДОЖДЯ. Дождик прошёл по садовой дорожке.4 Капли на ветках весят, как серёжки. Тронешь берёзку - она встрепенётся И засмеётся. До слёз1 засмеётся. Дождь прошуршал по широкому лугу. Даже цветы удивились друг другу: В чашечках листьев, на каждой травинке. По огонёчку, по серебринк_.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова, употребленные в переносном значении: Дождик прошел - олицетворение Капли, как сережки - переносное значение (сравнение). Березка встрепенется, засмеется, до слез засмеется - олиц. Дождь прошуршал - олиц. Цветы удивились друг другу - олиц. После дождя природа стала тише, спокойней. Можно услышать как капает роса, шуршат листья на мокрых деревьях.