Прочитайте стихотворение и скажите о чем в нем говорится:Молчат гробницы, мумии и кости.-Лишь слову жизнь дана:Из древней тьмы, на мировом погосте.Звучат лишь Письмена.И нет у нас иного достояния!Умейте же беречь Хоть в меру си...

Прочитайте стихотворение и скажите о чем в нем говорится: Молчат гробницы, мумии и кости.- Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте. Звучат лишь Письмена. И нет у нас иного достояния! Умейте же беречь  Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья, Наш дар бессмертный - речь... Иван Бунин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о смерте как мне кажется
Гость
В нём говорится о непреходящей ценности слова. Ведь история начинается только тогда, когда появляются письменные источники, то есть книги. Прошлое, которое существовало до возникновения письменности, называется доисторическим. Без литературы нет истории.