Прочитайте стихотворение И. Токмаковой .Какое оно:весёлое,грустное,обыкновенно или удивительное?Объясните,в каком значении используются выделенные слова В чужой стране, В чудной стране, Где не бывать Тебе и мне, Ботинок чёрным...

Прочитайте стихотворение И. Токмаковой .Какое оно:весёлое,грустное,обыкновенно или удивительное?Объясните,в каком значении используются выделенные слова В чужой стране, В чудной стране, Где не бывать Тебе и мне, Ботинок чёрным язычком(выделенное слово язычком) С утра лакает молочко. И целый день в окошко Глазком(выделенное слово глазком) глядит картошка Бутылка горлышком(выделенное слово горлышко)поёт, Концерты вечером даёт... Найдите в стихотворении слова с парными по звонкости-глухости согласными в середине слова.Подберите к ним проверочные слова. Запишите слова парами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оно удивительное, Язычком переносное значение Глазком переносное значение Горлышко переносное значение