Прочитайте стихотворение: «Обыкновенно свет без пламени Исходит в этот день с Фавора, И осень, ясная, как знаменье, К себе приковывает взоры». Б. Л. Пастернак. Ответьте на вопросы: 4.1. О каком православном празднике пишет авто...

Прочитайте стихотворение: «Обыкновенно свет без пламени Исходит в этот день с Фавора, И осень, ясная, как знаменье, К себе приковывает взоры». Б. Л. Пастернак. Ответьте на вопросы: 4.1. О каком православном празднике пишет автор? _________________________________________________________________ 4.2. Назовите дату этого праздника. _________________________________________________________________ 4.3. Какое евангельское событие вспоминается в этот праздник? _________________________________________________________________ _________________________________________________________________ 4.4. Какое народное название есть у этого праздника в России? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) праздник Преображения Госбодня 2) 19 августв 3)В этот день мы вспоминаем евангельское событие, когда апостолы Петр, Иаков и Иоанн увидели Господа Иисуса Христа преображенным — во всей Божественной, вечной славе. Мы расскажем об истории, смысле и традициях праздника Преображения. 4)яблочный спас