Прочитайте стихотворение С. Я. Маршака. Впишите пропущенные буквы. По небу голубому Проех...л грох...т грома, И снова всё м...лчит. А миг спустя мы слышим, Как вес...ло и быстро По всем з...лёным крышам, По всем з...лён...

Прочитайте стихотворение С. Я. Маршака. Впишите пропущенные буквы. По небу голубому Проех...л грох...т грома, И снова всё м...лчит. А миг спустя мы слышим, Как вес...ло и быстро По всем з...лёным крышам, По всем з...лёным лист...ям, По цв...тникам, скамейкам, По вёдрам и по лейкам В...сёлый до...дь стучит. Сочетания каких звуков (и слов) передают раскаты грома и весёлую трель дождя? Подчеркните их. Помогите пожалуйста! И зарание спасибо. 20 б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По небу голубому Проехал грохот грома, И снова всё молчит. А миг спустя мы слышим, Как весело и быстро По всем зелёным крышам, По всем зелёным листьям, По цветникам, скамейкам, По вёдрам и по лейкам Весёлый дождь стучит.
Гость
Проехал грохот молчит весело залёным листьями цветники весёлый дождь