Прочитайте строке из стихотворения В. Орлова. Разберите по членам предложения. Выделите грамматическую основу. Чудеса приходят на рассвете. Спят леса в голубоватом свете. Исчезают лунные...

Прочитайте строке из стихотворения В. Орлова. Разберите по членам предложения. Выделите грамматическую основу. Чудеса приходят на рассвете. Спят леса в голубоватом свете. Исчезают лунные дорожки. Дремлют босоногие берёзки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чудеса(подлежащее, подчёркиваем одной чертой) приходят(сказуемое, подчёркиваем двумя чертами) на рассвете. Спят (сказуемое, подчёркиваем двумя чертами) леса(подлежащее подчёркиваем одной чертой) в голубоватом свете. Исчезают (сказуемое, подчёркиваем двумя чертами) лунные дорожки(подлежащее, подчёркиваем одной чертой). Дремлют(сказуемое, подчёркиваем двумя чертами) босоногие берёзки(подлежащее, подчёркиваем одной чертой).