Прочитайте строки из стихотворения П. воронько.Запишите их по памяти. А меня сапожки-Скороходы Носят в сад, на лужки, В огороды, К ледяному ведут бережку. . . лишь подковки звенят по снежки! подчеркните слова, в которых происхо...

Прочитайте строки из стихотворения П. воронько.Запишите их по памяти. А меня сапожки-Скороходы Носят в сад, на лужки, В огороды, К ледяному ведут бережку. . . лишь подковки звенят по снежки! подчеркните слова, в которых происходит чередование согласных в корне. выделите в них корень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
eraChis109  середнячокЛужки - луг. Луж кореньБережку - берег. Береж кореньСнежки - снег. Снеж корень Вроде всё.