Прочитайте строки из стихотворения Тютчева и спишите его подчеркни известные вам орфограмма Зима недаром злится прошла ее пора весна в окно стучится и гонит со двора Обратите внимание на выделенные глаголы обычно эти глагол обо...

Прочитайте строки из стихотворения Тютчева и спишите его подчеркни известные вам орфограмма Зима недаром злится прошла ее пора весна в окно стучится и гонит со двора Обратите внимание на выделенные глаголы обычно эти глагол обозначает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зима(и безударная гласная проверочное слово зимы зимний) недаром(е наверное непроверяемая гласная в корне) злится(что делает злится без мягкого знака) прошла(про приставка) пора(онепроверяемая гласная) весна(безударная гласная в корне проверочное слово вёсны) в(предлог пишется раздельно проверяем в большие окна) стучится(что делает стучится без мягкого знака) и(предлог пишется раздельно проверяем и совершено гонит) гонит(думаю что нельзя проверить) со(предлог проверяем гонит со большого двора)со двора(безударная гласная в корне проверочное слово двор) прошла её пора(её предлог проверяем прошла её маленькая пора)