Прочитайте существительные в сочетании с различными прилагательными.Скажите от чего зависят род и число прилагательных. (Какой?)......день холодный,весенний,теплый (Какое?).....утро ...
Прочитайте существительные в сочетании с различными прилагательными.Скажите от чего зависят род и число прилагательных. (Какой?)......день холодный,весенний,теплый (Какое?).....утро осенний,пасмурный,ясный (Какая?).....ночь жаркий,зимний,светлый (Какие?)......дни дождливый,прохладный
Ответ(ы) на вопрос:
1)холодный, весенний, теплый 2)осеннее, пасмурное, ясное 3)жаркая, зимняя, светлая 4)дождливые, прохладные. Зависит от существительного, к которому относится это прилагательное
Прочитайте существительные в сочетании с различными прилагательными.Скажите от чего зависят род и число прилагательных. ОТ ЗАВИСИМОГО СУЩЕСТВИТЕЛЬНОГО (Какой?)......день холодный,весенний,теплый (Какое?).....утро осеннее,пасмурное,ясное (Какая?).....ночь жаркая,зимняя,светлая (Какие?)......дни дождливые,прохладные