Прочитайте текст и найдите в нём ошибку. Деятели итальянского возрождения в поисках образца обратились к римской и греческой древности-к Античности.Возрождении,восстановлении античной науки,искусства языка,образа мыслей они вид...

Прочитайте текст и найдите в нём ошибку. Деятели итальянского возрождения в поисках образца обратились к римской и греческой древности-к Античности.Возрождении,восстановлении античной науки,искусства языка,образа мыслей они видели цель своей деятельности.Они считали,что восстанавливают идеалы добра,справедливости-гуманизма.Поэтому они и называли себя гуманистами. 1)На самом деле образцом для подражания гуманисты считали раннее Средневековье. 2)на самом деле гуманистами их называли потому,что она занимались"изучением человеческого" 3) на самом деле гуманисты не интересовались прошлым,их вдохновляло только будущее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)на самом деле гуманистами их называли потому что она занимались "изучением человеческого"