Прочитайте текст и определите, какие ошибки допущены при построении предложений. Спишите, исправляя ошибки. 1.Приехав в город учиться, перед Ерланом возникает ряд трудностей. 2.Придя на дискотеку, мне там понравилось. 3.Познак...

Прочитайте текст и определите, какие ошибки допущены при построении предложений. Спишите, исправляя ошибки. 1.Приехав в город учиться, перед Ерланом возникает ряд трудностей. 2.Придя на дискотеку, мне там понравилось. 3.Познакомившись с новеньким поближе, он вызвал уважение в классе. 4.Услышав об её отъезде, Амантаю стало грустно. 5.Меня не раз разбирал смех, глядя кинокомедию «Джентельмены удачи». 6.Проверяя задание, в нём оказались ошибки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синтаксические ошибки в построении предложений с деепричастными оборотами. 1.Перед Ерланом возник ряд трудностей,когда он приехал в город учиться. 2.Когда я пришел на дискотеку, мне там понравилось. 3.Новенький вызвал уважение в классе,когда с ним познакомились поближе. 4.Амантаю стало грустно,когда он услышал об ее отъезде. 5. Меня не раз разбирал смех,когда я смотрел комедию «Джентельмены удачи». 6. Когда проверяли задание,в нем оказались ошибки.