Прочитайте текст и выполните задания 1-4. (1)Нет точных указаний ,когда Пушкин приступил к работе над "Борисом Годуновым".(2)Вероятно,поздней осенью 1824 года ,а к осени 1825 трагедия была закончена. (3)Это была историческая ра...

Прочитайте текст и выполните задания 1-4. (1)Нет точных указаний ,когда Пушкин приступил к работе над "Борисом Годуновым".(2)Вероятно,поздней осенью 1824 года ,а к осени 1825 трагедия была закончена. (3)Это была историческая работа ,которую поэт вел вдали от библиотек и архивов,вдали от общения с людьми ,изучавшими прошлое России.(4)Он был один:"Общество мое состоит только из старой няни да из трагедии",-писал он приятелю .... (5)В " Годунове" Пушкин коснулся вопросов политических ,которые еще недавно бурно волновали его .(6)Поэт взял переходной отрезок русской истории ,в центре поставил царя -узурпатора и реформатора ,на нем проверил те политические пристрастия ,теории, увлечения , чувства , среди которых сам рос. Задачи. 1.Найдите сложноподчиненные предложения и напишите номера , рядом укажите вид придаточного . 2.Среди предложений 1-3 найдите сложное предложение ,одна часть которого является односоставным безличным предложением .Напишите номер этого предложения. 3.Разберите по членам предложения 3. 4.Среди предложений 2-4 найдите предложение с вводным словом.Напишите номер этого предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос 1. 1) Нет точных указаний, когда Пушкин приступил к работе над "Борисом Годуновым". (определительное) 3) Это была историческая работа, которую поэт вел вдали от библиотек и архивов,вдали от общения с людьми, изучавшими прошлое России. (определительное) 5) В "Годунове" Пушкин коснулся вопросов политических, которые еще недавно бурно волновали его. (определительное). Вопрос 2. 2) Вероятно, поздней осенью 1824 года, а к осени 1825 трагедия была закончена. Вопрос 3. 3) Это была историческая работа, которую поэт вел вдали от библиотек и архивов, вдали от общения с людьми, изучавшими прошлое России. Это - подлежащее; была работа - сказуемое, гл.; историческая - определение, прилаг.; которую - союз; поэт - подлежащее, сущ.; вел - сказуемое, гл.; вдали от библиотек и архивов, вдали от общения с людьми - обст. места; изучавшими прошлое России - причастный оборот. Вопрос 4. 2) Вероятно, поздней осенью 1824 года, а к осени 1825 трагедия была закончена.