Прочитайте текст и выполните задания. Ответы запишите словами или цифрами. (1) Домашнее чтение вслух очень сближает. (2) Когда все семья вместе несколько вечеров подряд читает книгу, это невольно влечет за собой обмен мыслями. ...

Прочитайте текст и выполните задания. Ответы запишите словами или цифрами. (1) Домашнее чтение вслух очень сближает. (2) Когда все семья вместе несколько вечеров подряд читает книгу, это невольно влечет за собой обмен мыслями. (3) Если эта книга большая, и ее читают долго, она превращается в друга семьи, ее герои оживают и входят в наш дом. (4) Когда книгу читает вслух кто-нибудь из домашних, то, что происходит на ее страницах, отражается на лицах всех, кто собирается за столом. (5) Все чувства усиливаются и обостряются. (6) Как же выбрать время, чтобы вся семья могла собраться за столом? (7) Находится же оно для того, чтобы вместе смотреть телевизор. (8) Страница книги – это огромный экран, который и не снился самому лучшему телевизору. 21. Какое утверждение не соответствует содержанию текста? Напишите его номер. 1) Чтение вслух влияют на чувства слушающих. 2) Чтение вслух сближает членов семьи. 3) Зачем читать книгу, лучше в это время посмотреть телевизор. 4) Когда все члены семьи читают о дну книгу, появляется повод для обмена мыслями. 22. Из предложений 3,4 выпишите наречие времени. 23. Сколько грамматических основ в предложении 3? Свой ответ запишите цифрой. 24. Из предложения 4 выпишите глагол II спряжения. 25. Напишите какой частью речи является слово КТО-НИБУДЬ (предложение 4). 26. Сколько звуков в слове СЕМЬЯ? Свой ответ запишите цифрой. 27. К какому стилю относится данный текст?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3 2)долго 3)3 4)происходит 5)подлежащее 6)6 7)художественный