Прочитайте текст и выполните задания.Свидетель – это юридически не заинтересованный участник процесса,знающий сведения о фактах рассматриваемого дела, о которых обязан датьправдивые показания в судебном заседании.Поэтому в ст. ...

Прочитайте текст и выполните задания. Свидетель – это юридически не заинтересованный участник процесса, знающий сведения о фактах рассматриваемого дела, о которых обязан дать правдивые показания в судебном заседании. Поэтому в ст. 69 ГПК РФ прямо установлено, что не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.  В гражданском процессе свидетелями могут быть любые граждане, способные правильно воспринимать обстоятельства действительности, имеющие отношение к разбираемому гражданскому делу, т.е. обладающие в полной мере гражданской процессуальной правоспособностью. Свидетель должен обладать способностью не только правильно воспринимать действительность (гражданская процессуальная правоспособность), но и давать о воспринятом правильные показания (гражданская процессуальная дееспособность). По этому признаку не должны допрашиваться в качестве свидетелей лица, которые в силу физических или психических недостатков не способны объективно воспринимать факты и давать о них правильные показания.  (Из учебника …)   1. Приведенный текст относится к следующему стилю речи: 1)       разговорный; 2)       официально-деловой; 3)       публицистический; 4)       научный;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стиль речи данного текста - научный
Гость
Это научный стиль речи, определенно