Прочитайте текст. Молодой царь Соломон услышал однажды во сне (не)ведомый голос. «Проси, что дать тебе?- сказал ему этот голос.- Ты должен решить свою судьбу. Хочешь ли прославиться на земле вое..ыми подвигами? Хочешь ли пр..об...

Прочитайте текст. Молодой царь Соломон услышал однажды во сне (не)ведомый голос. «Проси, что дать тебе?- сказал ему этот голос.- Ты должен решить свою судьбу. Хочешь ли прославиться на земле вое..ыми подвигами? Хочешь ли пр..обрести много золота и сделат..ся первым б..гач..м ? Или покорить себе все народы? Или прожить долгую(долгую) жизнь?.. Выб..рай и сбудется что ты захоч..шь!» Задумался Соломон и подумав ответил: «(Не) прошу я себе н.. воинской славы, н.. б..гатства, н.. долголетия. (Не) хочу и власти над всеми людьми. Одного я хочу стать мудрым. Пусть сердце мое будет разумным, а разум добрым что(бы) я мог различать добро и зло и быть справедливым судьей.» И сказал ему голос: «Да будет так». И стал Соломон мудрейшим среди людей. И (от)того что он был мудрецом сделался он и могуществе..ым властителем и пр..обрел (не)сметные б..гатства и покорились ему все народы и прославился он на весь мир.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если нужно вставить буквы, то эти слова пишутся так: военными, приобрести, сделаться, богачом, выбирай, захочешь, не прошу, ни воинской славы, ни богатства, ни долголетия, не хочу, от того, могущественным,приобрел, несметные, богатства.