Прочитайте текст. Найди прилагательное в ед.ч.,ж.р., Р.п. выпишите это слово вместе с существительным, к которому оно относится. Обозначь над каждым словом часть речи. Укажи главное и зависимое слово. Полярные совы живут в тунд...

Прочитайте текст. Найди прилагательное в ед.ч.,ж.р., Р.п. выпишите это слово вместе с существительным, к которому оно относится. Обозначь над каждым словом часть речи. Укажи главное и зависимое слово. Полярные совы живут в тундре. В ночное тишине пролетают они над снегами. Кормом птиц является мыши. Многие зайцы побывали в когтях у полярной совушки. Терпеливо дежурит сова на своём посту. Часами ожидает она своей добычи. Охотнику редко удаётся подойти к птице. Зимнее оперение кажется белее снега.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У (кого?) совушки (какой?) полярной.(Р.п.,жен.род,ед.число) У совушки(сущ,главное) (какой?) полярной(прилаг.зависимое)