Прочитайте текст. Нужно определить его тему и основную мысль.Озаглавить его:На снег деревья отбрасывали лиловые тени. Чуткое ухо ловило первые знакомые звуки весны. Скрипнула старая ветка. Весенний ветер царствовал в лесу. Он п...

Прочитайте текст. Нужно определить его тему и основную мысль.Озаглавить его:На снег деревья отбрасывали лиловые тени. Чуткое ухо ловило первые знакомые звуки весны. Скрипнула старая ветка. Весенний ветер царствовал в лесу. Он промчался по верхушкам деревьев.Во все стороны полетела снежная пыль. Она спугнула лесную мышь. Мышь подбежала остатки своего завтрака. Забарабанил лесной музыкант. Он радостно встречал весну. Здравствуй, весна! Лес просыпался.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна приходит в лес,Здравствуй,Весна! Основная мысль в том,как просыпается жизнь в лесу после долгой зимы