Прочитайте текст. Выберите верные утверждения. 1)Все ели, и , к огорчению Эмиля, супница опустела. 2) Лишь на донышке осталась малюсенькая-премалюсенькая капелька. 3) И эту-то каплю захотел съесть Эмиль. 4) Однако слизнуть ее м...

Прочитайте текст. Выберите верные утверждения. 1)Все ели, и , к огорчению Эмиля, супница опустела. 2) Лишь на донышке осталась малюсенькая-премалюсенькая капелька. 3) И эту-то каплю захотел съесть Эмиль. 4) Однако слизнуть ее можно было только всунув голову в супницу. 5) Эмиль так и сделал, и все услыхали, как он причмокнул от удовольствия. 6) Эмиль не смог вытащить голову обратно! 7) Он стоял посреди кухни, а на голове, словно кадушка, возвышалась супница, сползавшая ему на глаза и на уши. 8) Эмиль силился стащить супницу с головы и вопил во весь голос: «Помогите!» (Астрид Линдрген. Эмиль из Лённеберги) 1. В этом тексте предложения (1,2,3) связаны параллельно (ВЕРНО/НЕВЕРНОЕ) 2. В этом тексте есть глагол в повелительном наклонении (ВЕРНО/НЕВЕРНОЕ) 3. В этом тексте есть предложение, содержащее вводную конструкцию (ВЕРНО/НЕВЕРНОЕ) 4. В этом тексте есть предложение с прямой речью (ВЕРНО/НЕВЕРНОЕ) 5. В этом тексте есть предложение, содержащее однородные дополнения (ВЕРНО/НЕВЕРНОЕ) 6. В этом тексте нет предложений, содержащих сравнение (ВЕРНО/НЕВЕРНОЕ) 7. Предложение (7) – сложноподчиненное (ВЕРНО/НЕВЕРНОЕ) 8. Предложение (6) – односоставное (ВЕРНО/НЕВЕРНОЕ) 9. Предложение (3) – содержит составное глагольное сказуемое (ВЕРНО/НЕВЕРНОЕ) 10. В этом тексте нет предложений, осложненных причастным оборотом(ВЕРНО/НЕВЕРНОЕ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. верно 2. верно 3. верно 4. верно 5. неверно 6. неверно 7. верно 8. верно 9. неверно 10. неверно