Прочитайте текст. Выпишите словосочетания с разными обстоятельствами. Задайте к ним вопрос. Ослик Была зима. Было очень холодно. – Какой же я несчастный! – думал ослик. – Так холодно, и нет травки, а мне так хочется поесть. Ког...

Прочитайте текст. Выпишите словосочетания с разными обстоятельствами. Задайте к ним вопрос. Ослик Была зима. Было очень холодно. – Какой же я несчастный! – думал ослик. – Так холодно, и нет травки, а мне так хочется поесть. Когда же, наконец, наступит весна? Пришла весна. Стало тепло. Вовсю светило солнышко. Кругом зеленела трава. Но у ослика прибавилось работы. Он трудился в поле с утра до вечера. Вечером же он валился с ног. – Когда же лето придёт? – говорил ослик. – Летом у меня работы станет поменьше. Наступило лето, но теперь бедный ослик трудился ещё больше, чем весной. Он работал с утра до поздней ночи. Было жарко. Дни стали длиннее, а ночи короче. Так что ослик не высыпался. – Лето я не полюбил. О, когда же наступит осень? – хныкал Ослик. Наступила осень, а вместе с ней прибавилось у ослика работы. Он таскал на себе яблоки из сада. Он таскал на себе дрова из лесу. И у него совсем не оставалось времени на сон. – О, когда же будет зима! – воскликнул ослик. – Зимой мне не придётся так много работать, и спать я буду больше. А значит, зимой я буду счастлив. Именно зима – лучшее время года!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очень холодно,тепло,кругом,вовсю,с утра до вечера,поменьше,вместе,еще больше,с утра до поздннй ночи,длиннее,вместе,совсем,больше