Прочитайте текст.Каким членом предложения являються выделенные слова?какой частью речи выражены?Что обозначает эта часть речи? За прощедшие годы после обретения государственной независимости Республика Казахстан получила призна...

Прочитайте текст.Каким членом предложения являються выделенные слова?какой частью речи выражены?Что обозначает эта часть речи? За прощедшие годы после обретения государственной независимости Республика Казахстан получила признание и поддержку большинства государства мира.На сегодня Казахстан признали 113 государств.В республике находяться посольства 55 стран. Расширилась также сеть посольств Казахстана за рубежом-открылись посольства США,Великобритании,Китае,Иедии,Турции,Италии,Германии и других государствах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получила, признали, открылись, расширилась - все эти слова в предложении являются сказуемыми (подчеркиваются двумя черточками). Часть речи: глагол. Глагол – часть речи, обозначающая действие или состояние и отвечающая на вопросы: что делать? что делает? что делал? что будет делать? Имеет признаки вида, залога, лица, числа, времени, наклонения и рода (в прошедшем времени, в сослагательном наклонении).