Прочитайте текст.Распределите слова из предложений в три колонки:1)количество букв и звуков совпадает;2)количество звуков больше,чем букв;3)количество букв больше,чем звуков. Относитесь к родному языку бережно и любовно.Думайте...

Прочитайте текст.Распределите слова из предложений в три колонки:1)количество букв и звуков совпадает;2)количество звуков больше,чем букв;3)количество букв больше,чем звуков. Относитесь к родному языку бережно и любовно.Думайте о нём,изучайте его,страстно любите его,и вам откроется лицо безграничных радостей,ибо безграничны сокровища русского языка. ПОЖАЛУЙСТА КТО-НИБУДЬ ПОМОГИТЕ СРОЧНО,СРОЧНО,СРОЧНО НАДО!!! :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) родному, бережно, любовно, думайте, нём, изучайте, любите, вам, откроется, лицо, безграничных, радостей, ибо, безграничны, сокровища. 2) языку, его, языка. 3) относитесь, страстно, русского.