Прочитайте устойчивые выражения. Все ли они понятны? Грош цена в базарный день; Беречь пуще глаза своего; День да ночь - сутки прочь; Много на себя берешь; Водой не разольешь; Словно гора с плеч; Тишь да гладь; Сжечь свои кора...

Прочитайте устойчивые выражения. Все ли они понятны? Грош цена в базарный день; Беречь пуще глаза своего; День да ночь - сутки прочь; Много на себя берешь; Водой не разольешь; Словно гора с плеч; Тишь да гладь; Сжечь свои корабли (расстаться с прошлым); За здорово живёшь (без всякой причины); Взять на карандаш (взять на заметку, запомнить); По щучьему веленью ; Увлечь за собой; Хоть плачь; Хоть зарежь; ,,,запиши по два выражения, в которых глагол стоит : а)в начальной форме; б) в форме 2-гоЛица. Ед,ч. В) в пов.форме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) взять на карандаш, б)много на себя берешь , за здорово живёшь , в)хоть плачь, хоть зарежь .