Прочитайте. Веять - развеять,таять - ...,сеять - ...,учить - ...,рисовать - ... . Зажечь - зажигать,решить - ... , бросить - ... , обидеть - ... , разгадать - ... . Подберите к каждому глаголу первой группы однокоренной глагол,...

Прочитайте. Веять - развеять,таять - ...,сеять - ...,учить - ...,рисовать - ... . Зажечь - зажигать,решить - ... , бросить - ... , обидеть - ... , разгадать - ... . Подберите к каждому глаголу первой группы однокоренной глагол, который отвечает на вопрос что сделать?Запишите пары слов. Подберите к каждому глаголу второй группы однокоренной глагол, который отвечает на вопрос что делать?Запишите пары слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веять - развеять,таять - растаять,сеять - рассеять,учить - выучить, рисовать - нарисовать. Зажечь - зажигать,решить - решать , бросить - бросать, обидеть - обижать , разгадать - разгадывать .
Гость
таять-растаять,снят-посеять,учить-выучить,рисовать-зарисовать.Зажечь-зажигать,решить-решать,бросить-бросать,обидеть-обижать,разгадать-гадать