Прочитайте. впишите лицо и число глаголов, которые могут иметь такие окончания. ешь, ите, ят, ишь, ит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменение глаголов по лицам и числам называется спряжени­ем. Спрягаются глаголы только в изъявительном наклонении в настоящем и будущем времени. В прошедшем времени глаголы изменяются по родам и числам. В русском языке два спряжения — первое и второе. Глаголы, которые имеют окончания -ешь, -ет, -ем, -ете, -ут, -ют, относятся к I спряжению. Глаголы, которые имеют окончания -ишь, -ит, -им, -ите, -am, -ят, относятся ко II спряжению. Умение определить спряжение глагола помогает правильно писать его окончания. Чтобы определить, какого спряжения глагол, нужно посмот­реть, куда падает ударение: на окончание или на основу. Если ударение падает на окончание глагола, то спряжение определяется на слух по окончанию. У глаголов I спряжения в окончаниях в соответствии с произношением пишется -е-, а у глаголов II спряжения -и-. I спр. II спр. 1-е лицо ед. ч. несу, шью сплю, спешу 2-е лицо ед. ч. несёшь, шьёшь спишь, спешишь 3-е лицо ед. ч. несёт, шьёт спит, спешит 1-е лицо мн. ч. несём, шьём спим, спешим 2-е лицо мн. ч. несёте, шьёте спите, спешите 3-е лицо мн. ч. несут, шьют спят, спешат У глаголов I спряжения в 3-м л. мн. ч. окончания -ут (-ют) , а у глаголов II спряжения-am (-ят) . Если ударение падает на основу и личные окончания на слух различить трудно, то спряжение определяется по инфинитиву. Ко II спряжению с безударными личными окончаниями отно­сятся: а) все глаголы, имеющие в инфинитиве -ить: пилить, моло­тить, боронить и др. (кроме глаголов брить, стелить и обра­зованных от них выбрить, застелить, перестелить и др.) ; б) семь глаголов на -еть: смотреть, видеть, зависеть, нена­видеть, терпеть, вертеть, обидеть и образованные от них посмотреть, увидеть и т. п. ; в) четыре глагола на -ать: слышать, дышать, держать, гнать и образованные от них услышать, задышать, подержать и т. п. Остальные глаголы с безударными личными окончаниями от­носятся к I спряжению.
Гость
-ешь ( 2 лицо,ед.число),       - ите( 2 лицо,множ.число) + 2 спр, -ем ( 1 лицо,множ.число),   -ят ( 3 лицо,множ.число) + 2 спр,                             -ишь ( 2 лицо,ед.число) + 2 спр,                              - ит( 3 лицо,ед.число) + 2 спр.