Прочитайте. Выпишите из текста прилагательные с существительными в именительном и винительном падеже. Выделите окончания. Пригревает вешнее солнце.Оно сьедает последний снег. С горки по дорожке бежит веселый ручей. Он наполняет...

Прочитайте. Выпишите из текста прилагательные с существительными в именительном и винительном падеже. Выделите окончания. Пригревает вешнее солнце.Оно сьедает последний снег. С горки по дорожке бежит веселый ручей. Он наполняет до краев глубокую лужу и спешит дальше. Ожил под теплым солнышком и огромный лесной муравейник. Его жители несут в дом травники, сосновую иголку. Удивительной жизнью наполнена солнечнач поляна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВешнЕЕ солнцЕ( И.п) ПоследнИЙ снег(В.п) ВесёлЫЙ ручей( И.п) ГлубокУЮ лужУ (В.п) ОгромнЫЙ леснОЙ муравейник( И.п) СосновУЮ иголкУ( В.п) СолнечнАЯ полянА(И.п)