Прочитайте выпишите вначале предложения со сказуемыми выраженным глаголами а затем прилагательными подчеркните грамматические основы. хороши,чисты русские зимы. сверкают на солнце глубокие сугробы. под снежной шубой, набирая си...

Прочитайте выпишите вначале предложения со сказуемыми выраженным глаголами а затем прилагательными подчеркните грамматические основы. хороши,чисты русские зимы. сверкают на солнце глубокие сугробы. под снежной шубой, набирая силу, отдыхает земля. тихи и светлы ночи. сияет луна. хорошо видназимняя дорога. темнытени в лесу. крепко зимний ночной мороз. а как хорош зимний рассвет, утренняя заря! чудеснызимние солнечные дни. в высокое небо возносят сосны свои кудрявые побелевшие вершины. необыкновенно русская зима. яркие зимние дни, лунные светлые ночи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хороши( прил. )=,чисты= ( прил. ) русские  зимы-.   Тихи( прил. ) = и светлы= ( прил.) ночи- . Хорошо видна =( прил. ) зимняя дорога- . Темны = ( прил.  тени - в лесу Крепок ( =, прил. )  зимний ночной мороз - .  Чудесны( =, прил. ) зимние солнечные дни-.  А как хорош = ( прил.,)  зимний рассвет- , утренняя заря -! Необыкновенна ( =,  прил. )  русская зима! ( - ) -------------------------------------------------------------------------------------------- Сверкают= ( глаг. ) на солнце глубокие сугробы- .   В  высокое небо возносят= (гл) сосны свои кудрявые побелевшие вершины- . Сияет= ( гл. )  луна- .  Под снежной шубой, набирая силу, отдыхает=( глаг.)  земля-. ----------------- Яркие зимние дни-, лунные светлые ночи-.