Прочитайте выразительно вслух. Объясните правописание нн в выделенных словах. Вот слова: суконная, казенная, военная, прожженная, отменная, подкошенный. помогите пож.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суконная — корень сукон + суффикс н Казенная — корень казен + суффикс н Военная — корень воен + суффикс н Прожженная — суффикс енн всегда с двумя н (искл. ветреный) Отменная — суффикс енн Подкошенный — суффикс енн