Прочитайте высказывание. О ком идёт речь? "Родился в семье небогатого ткача. С детство манило море. Стремился осуществить экспедицию через Атлантический океан. Ждал семь лет, пока испанский король выделил денег на экспедицию. ...

Прочитайте высказывание. О ком идёт речь? "Родился в семье небогатого ткача. С детство манило море. Стремился осуществить экспедицию через Атлантический океан. Ждал семь лет, пока испанский король выделил денег на экспедицию. Отправился в путешествие на трех каравеллах".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это Колумб.я точно знаю мы проходили недавно
Гость
Генрих Мореплаватель это 100% нашёл ключи к этому тесту