Прочитайте загадку и по названным действиям угадайте, о ком или о чём идёт речь. Запишите загадки, вставляя пропущенные буквы, обозначая окончания и указывая спряжения глаголов. 1.) У нашей Анютк.. Зверь в атласной шу..к.., 2.)...

Прочитайте загадку и по названным действиям угадайте, о ком или о чём идёт речь. Запишите загадки, вставляя пропущенные буквы, обозначая окончания и указывая спряжения глаголов. 1.) У нашей Анютк.. Зверь в атласной шу..к.., 2.) Возле пе.. гре..т(?)ся, Без водич(?)к.. мо..т(?)ся. 3.) Меня реж..т-трут, К..лот..т-б..ют А я всё т..рплю Людям д..бром пл..чу! 4.) Во..т, свистит, Ветки л..ма..т Пыль подн..ма..т, С ног всех ..бива..т Слыш..ш(?) его, Да (не) вид..ш(?) его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У нашей Анютки Зверь в атласной шубке. Возле печки греется, Без водички моется. (Кошка) 2) Меня режут-трут, Колотят-бьют А я всё терплю Людям добром плачу! (Хлеб) 3)  Воет, свистит, Ветки ломает Пыль поднимает, С ног всех сбивает Слышишь его, Да не видишь его. (Ветер)