Прочитайте. Запишите, предложения, ставя данные в скобках словосочетания в нужном падеже. 1. Над (широкая степь) хищный коршун вьётся. 2. Мальчик в (беленькая рубашка) по селу идёт. 3. По (трава высокая) кони на просторе бродя...

Прочитайте. Запишите, предложения, ставя данные в скобках словосочетания в нужном падеже. 1. Над (широкая степь) хищный коршун вьётся. 2. Мальчик в (беленькая рубашка) по селу идёт. 3. По (трава высокая) кони на просторе бродят. 4. В окнах (сельская церковь) огоньки мигают. 5. Отец его занят (работа домашняя) Определите падеж имён прилагательных!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над широкой степью хищный коршун вьется  Мальчик в беленькой рубашке по селу идет По траве высокой кони на просторе бродят  В окнах сельской церкови огоньки мигают  Отец его занят работой дамашней Падеж не могу сказать потому что я 5 класс