Прочитайте.Составьте пословицу,употребляя выделенные имена существительные в форме родительного падежа. Запишите.Подчиркните в предложении главные члены. Выпишите словосочетания с именами существительными в родительном падеже

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Без труда не выловишь(главный чл предлож) рыбку(главный чл предлож) из пруда . 2труда , рыбки, пруда