Прочитайте.Спишите.Найдите в предложении слова,которые изменяются в единственном числе по родам.Укажите над этими словами часть речи.                                                        Пёстрый дятел несёт в клюве сосновую ш...

Прочитайте.Спишите.Найдите в предложении слова,которые изменяются в единственном числе по родам.Укажите над этими словами часть речи.                                                        Пёстрый дятел несёт в клюве сосновую шишку.                                                                 Выпишите из предложения словосочетания,образованные из имени существительного и имени прилагательного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пёстрый , сосновую - слова,которые изменяются в единственном числе по родам. часть речи - прилагат.                                                                   словосочетания,образованные из имени существительного и имени прилагательного : Пёстрый дятел ,сосновую шишку.