Прочитайтете. запишите словосочетания в данных формах. укажите над именами прилагательными падеж. весенняя зеленая травка. ед. ч. П. п. ед. ч. Д. п. ; смешная маленькая обезьянка. ед. ч. В. п. ед. ч. Р. п. ; давняя добрая дружб...

Прочитайтете. запишите словосочетания в данных формах. укажите над именами прилагательными падеж. весенняя зеленая травка. ед. ч. П. п. ед. ч. Д. п. ; смешная маленькая обезьянка. ед. ч. В. п. ед. ч. Р. п. ; давняя добрая дружба. ед. ч. Т. п.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О весенней(П.п.) зеленой(П.п.) травке;к весенней(Д.п.) зеленой(Д.п) травке. Смешную(В.п.) маленькую(В.п.) обезьянку;смешной(Р.п) маленькой(Р.п.) обезьянки. Давней(Т.п.) доброй(Т.п.) дружбой. В зоопарке мы не видели смешную маленькую обезьянку.