Прочитайте.Впишите пропущенные вопросы.Продолжите склонение имён прилагательных и имён существительных.Выделите в словах окончания И.п. какой?земной шар какое?ночное небо Р.п. какого? земного шара,ночного неба Д.п. В.п. Т.п. ка...

Прочитайте.Впишите пропущенные вопросы.Продолжите склонение имён прилагательных и имён существительных.Выделите в словах окончания И.п. какой?земной шар какое?ночное небо Р.п. какого? земного шара,ночного неба Д.п. В.п. Т.п. каким? П.п. каком? (о)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д.п. (кому?чему?) земному шару,ночному небу В.п (кого?что?) земной шар, ночное небо Т.п. (кем ?чем?) земным шаром, ночным небом п.п(о ком?о чем?) о земном шаре, о ночном небе.