Прочитайте,вставляя названия городов. Минчане живут в ..., брестчане в ...,гомельчане в ...,москвичи в ...,киевчане в ... . •Запишите,Объясните написание окончаний имён существительных 2-го склонения. Я четвертый класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минчане живут в Минске, брестчане в ?,гомельчане в ?,москвичи в Москве, киевляне в Киеве.
Гость
В Минске, в Бресте, в Гомеле, в Москве, в Киеве У существительных 2 склонения в предложном падеже окончание E.