Прочитайте,Закружилась листва золотаяВ розоватой воде на пруду.Выпишите  из  предложения словосочетания.Укажите падеж имён существительных и имён прилагательных.Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Прочитайте, Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду. Выпишите  из  предложения словосочетания.Укажите падеж имён существительных и имён прилагательных. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листва золотая, в розоватой воде, листва на пруду-это словосочетания; Листва-им.п., золотая-им.п.(т.к. сущ. в им.п.), в воде-п.п., в розоватой-п.п., листа-им.п., на пруду-п.п