Прочитайте.Запишите по образцу сначала словосочетания,в которых имена существительные имеют окончание -е,затем словосочетания,в которых имена существительные имеют окончание -и.Ставьте вопрос от клавного слова к зависимому. Рад...
Прочитайте.Запишите по образцу сначала словосочетания,в которых имена существительные имеют окончание -е,затем словосочетания,в которых имена существительные имеют окончание -и.Ставьте вопрос от клавного слова к зависимому.
Ради встреч..,спросил у Серёж..,подошёл к чащ..,сказать учительниц..,спуститься с башн..,приехать к ноч..,вырезать из кост..,остановился возле деревн..,отвечать по математик..,суп из фасол..,служить Отчизн..,подарок для бабушк..,играли возле карусел..,спросил у Наташ.. .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е: подошёл (к чему?) к чаще, сказать (кому?) учительнице, отвечать (по чему?) по математике, служить (чему?) Отчизне,
И: Ради (чего?) встречи, спросил (у кого?) у Серёжи, спуститься (с чего?) с башни, приехать (к чему?) к ночи, вырезать (из чего?) из кости, остановился (возле чего?) возле деревни, суп (из чего?) из фасоли, подарок (для кого?) для бабушки, играли (возле чего?) возле карусели, спросил (у кого?) у Наташи.