Прочитай.Вставь карандашом на месте пропусков частицу не и нужные буквы.*Обозначь орфограммы.*Найди и выпиши глаголы в неопределённой форме: _ позволяй душе л_ниться,Чтоб воду в ступе _ толочь,Душа обязана трудиться И день и но...

Прочитай.Вставь карандашом на месте пропусков частицу не и нужные буквы.*Обозначь орфограммы.*Найди и выпиши глаголы в неопределённой форме: _ позволяй душе л_ниться,Чтоб воду в ступе _ толочь,Душа обязана трудиться И день и ноч_,и день и ноч_! _ разрешай ей спать в постел_ При свет_ утренн_ зв_зды, Д_рж_ л_нтяйку в чёрн_ тел_ И _ снимай с неё узды. (Н.А.Заболоцкий)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не позволяй душе лениться, Чтоб воду в ступе не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в чёрном теле И не снимай с неё узды. (Н.А.Заболоцкий) Лениться, трудиться.