Прочитеайте . замеените в каждом словосочетании имя прилагательное однокореным именем существительным с предлогом из или без предлога в форме родительново падежа вишнёвый компот - компот и вишни (1-скл.),морковный сок - ..., зе...

Прочитеайте . замеените в каждом словосочетании имя прилагательное однокореным именем существительным с предлогом из или без предлога в форме родительново падежа вишнёвый компот - компот и вишни (1-скл.),морковный сок - ..., земляничный кисель - ..., клюквенный морс - ..., Медвежья берлога - ..., волчье логово - ..., беличье дупло - ..., ласточкино гнездо - ..., мышиная нора - ... срочно плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морковный сок - сок из моркови (3 склонение), Земляничный кисель - кисель из земляники (1 склонение), Клюквенный морс - морс из клюквы (1 склонение), Медвежья берлога - берлога медведя (2 склонение), Волчье логово - логово волка (2 склонение), Беличье дупло - дупло белки (1 Склонение), Ласточкино гнездо - гнездо ласточки (1 склонение), Мышиная нора - нора мыши (3 склонение).