Прочти задачу! Для прокладки газовой линии привезли 153 трубы. Девятую часть всех труб проложили вдоль переулка, 54 трубы – в доль улицы, а остальные – во дворах домов. Сколько труб уложили во дворах? Что нужно знать, чтобы отв...

Прочти задачу! Для прокладки газовой линии привезли 153 трубы. Девятую часть всех труб проложили вдоль переулка, 54 трубы – в доль улицы, а остальные – во дворах домов. Сколько труб уложили во дворах? Что нужно знать, чтобы ответить на вопрос задачи? С какого действия ты начнешь решение задачи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
153×1/9=17(труб)-проложили вдоль переулка; 54+17=71(трубу)-проложили вдоль улицы и вдоль переулка; 153-71=82(трубы)-уложили во дворах. Что нужно знать, чтобы ответить на вопрос задачи? Нужно знать сколько труб всего и сколько проложили вдоль улицы и вдоль переулка. С какого действия ты начнешь решение задачи? Начать нужно с нахождения количества труб, уложенных вдоль переулка