Прочтите отрывок из документа и укажите, о чем идет речь."Массы людей были вырваны из привычной среды обитания, лишены родины и помещены в новую среду, в тысячах километрах от прежней. Представителей этих народов выселяли не то...

Прочтите отрывок из документа и укажите, о чем идет речь. "Массы людей были вырваны из привычной среды обитания, лишены родины и помещены в новую среду, в тысячах километрах от прежней. Представителей этих народов выселяли не только с их исторической родины, о и из всех других городов и районов, демобилизовывали из армии".  1) депортации 2) эвакуации 3) денонсации 4) милитаризации
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это депортация - принудительная высылка как отдельных лиц, так и целых народов из мест постоянного проживания.