Прочтите отрывок из очерка: "В русском человеке есть черта: в трудные минуты жизни, в Тяжелые годины легко отрешаться от всего привычного, чем жил изо дня в день. Был человек - так себе, потребовали от него быть героем - геро...

Прочтите отрывок из очерка: "В русском человеке есть черта: в трудные минуты жизни, в Тяжелые годины легко отрешаться от всего привычного, чем жил изо дня в день. Был человек - так себе, потребовали от него быть героем - герой… А как же может быть иначе?.. В старые времена рекрутского набора забритый мальчишечка гулял три дня - и плясал, и, подперев ладонью щеку, пел жалобные песни, прощался с отцом, матерью, и вот уже другим человеком - суровым, бесстрашным, оберегая честь отечества своего, шел через альпийские ледники за конем Суворова, уперев штык, отражал под Москвой атаки кирасиров Мюрата, в чистой тельной рубахе стоял - ружье к ноге под губительными пулями Плевны, ожидая приказа идти на неприступные высоты". Используя отрывок и знания по истории, выберите в приведённом списке три верных суждения. 1)Автор очерка написал роман,посвященный правителю России,при котором Крым был присоединен к России 2)Названный в очерке маршал участвовал в Тарутинском бою 3)Крепостные,привлеченные в несению названной в очерке повинности,освобождались от личной зависимости от владельцев 4)Названный в очерке швейцарский поход Суворова был совершен в ходе борьбы войны четвертой коалиции 5)Названия в очерке крепость была взята в ходе третьего штурма 6)Очерк был написан в начале войны,которая длилась 1418 дней
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 не раздельно 2 е пров сл упрёк 3 не сл 4 пре бл к значь пере 5 не сл 6 не сл "отложки" слова нет 7 е 8 не сл 9 не сл 10 не сл 11 не сл былицы сл нет 12 не сл лепости слова нет 13 не сл 14 рас приставк сказ корень 15 что сделать с мягким знаком 16 не сл насть слова нет 17 не сл приязнь слова нет 18 отвечает на вопр. Что сделать с мягким знаком 19 не сл забудками слова нет 20 не слитно людимость слова нету . Удачи