Прочтите отрывок из поэмы и укажите предводителя войска, противостоявшего грекам в сражении, о котором идёт речь. «И тут уж друг на друга корабли пошли. Сначала удавалось персам сдерживать Напор. Когда же в узком месте множе...

Прочтите отрывок из поэмы и укажите предводителя войска, противостоявшего грекам в сражении, о котором идёт речь. «И тут уж друг на друга корабли пошли. Сначала удавалось персам сдерживать Напор. Когда же в узком месте множество Судов скопилось, никому никто помочь Не мог, и клювы направляли медные Свои в своих же, вёсла и гребцов круша. А греки кораблями, как задумали, Нас окружили… Найти спасенье в бегстве беспорядочном Весь уцелевший варварский пытался флот. Но греки персов, словно рыбаки тунцов, Кто чем попало, досками, обломками Судов и вёсел били. Крики ужаса И вопли оглашали даль солёную, Покуда око ночи не сокрыло нас». 1) Дарий I 2) Дарий III 3) Ксеркс I 4) Кир II Великий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это был Ксеркс I при Саламинской битве