Прочтите отрывок из работы военного историка Н.П. Михневича и напишите фамилию полководца, о котором в нём идёт речь. «Любимец Суворова, [он] отличался удивительной храбростью, спокойствием и невозмутимостью в самых трудных пол...

Прочтите отрывок из работы военного историка Н.П. Михневича и напишите фамилию полководца, о котором в нём идёт речь. «Любимец Суворова, [он] отличался удивительной храбростью, спокойствием и невозмутимостью в самых трудных положениях. Высшие тактические соображения войны ему не вполне были доступны, но это был лев, не отступавший перед опасностью и не знавший страха. Ему претила тактика отступлений, и хотя он подчинился приказу Барклая-де-Толли, но не понимал его способа ведения войны и постоянно обвинял своего товарища-начальника в нерешительности. Кутузов высоко ценил [его] как доблестного бойца и был удручён известием о его ранении и смерти в Бородинском сражении». 1) М.Д. Скобелев 3) П.А. Румянцев 2) П.И. Багратион 4) Б.П. Шереметев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 2, т. е. Багратион