Прочтите отрывок из сочинения современного историка и укажите, как называлась летопись, о которой говорится в документе. «Эпоха Владимира Мономаха была временем расцвета художественной и культурной деятельности на Руси. В Киеве...

Прочтите отрывок из сочинения современного историка и укажите, как называлась летопись, о которой говорится в документе. «Эпоха Владимира Мономаха была временем расцвета художественной и культурной деятельности на Руси. В Киеве и в других городах воздвигались новые каменные церкви, украшенные живописью… К этому времени относится составление нашей первоначальной летописи». 1) «Апостол» 2) «Русская правда» 3) «Изборник» 4) «Повесть временных лет»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ под номером 4)«Повесть временных лет».