Прочтите отрывок из стихотворения и выполните задание 1,2. Используйте в ответах информацию источника, а также знания из курса истории. В пустынной дубраве несется ездок, В роскошном лесистом ущелье Поет, и смеется, и трубит он...

Прочтите отрывок из стихотворения и выполните задание 1,2. Используйте в ответах информацию источника, а также знания из курса истории. В пустынной дубраве несется ездок, В роскошном лесистом ущелье Поет, и смеется, и трубит он в рог, В дуще и во взоре веселье. Он в крепкую броню стальную одет Знаком его меч сарацинам, То Ричард, Христовыъ то воинов цвет, И сердцем зовут его Львиным..... Помогите ну там еще заданияяяя 1. Какому историческому деятелю посвящены строки этого стихотворения? С каким историческим событием связано его имя? 2. Обьясните слово из стихотворения Знаком его меч сарацинам Срочно помогите кратко, и прямо отвечать на вопросы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
речь про Ричарда Львиное сердце, короля Англии. Его имя связано с его храбростью и смелостью во время войны с французами. Сарацины - это французы