ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НАДО СОСТАВИТЬ 4 ПРЕДЛОЖЕНИЯ С СУФФИКСАМИ ЕК ИК ИЗ НИХ ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СЛОЖНОЕ И ВЫПОЛНИТЬ ЕГО СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Я купила солнечный зонтик. 2)Думаю мои родители подарят мне на новый год замечательный подарочек. 3)У брата в комнате я нашла маленького солдатика. 4)Мой дедушка смастерил из дерева небольшой параходик.
Гость
1)Я читала параграф из учебника, когда мальчики проходили мимо. 2)Кошка укусила меня за мизинчик. 3)Я чуть не съела мамин маленький тортик. 4)Я подобрала на улице котика.