Продано 70 кг черешни и 35 кг вишни.за 1/14 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/5 массы проданной вишни.по какой цене продавали черешню,если вишню продавали по цене 50 р. За кг

Продано 70 кг черешни и 35 кг вишни.за 1/14 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/5 массы проданной вишни.по какой цене продавали черешню,если вишню продавали по цене 50 р. За кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70:14*1=5 кг черешни 35:5*1=7 кг вишни 50р*7 кг=350р 350р:5кг=70р цена черешни Ответ: 70р
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы