Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продав...

Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги. Вопрос: На сколько обманули продавца?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик прибегает и отдает продавцу 10+10+5. Настоящие,не фальшивые. Продавец отдаем шапку и сдачу 15 рублей. Значит наличкой у продавца остается 10 рублей на руках.  Приходит соседка. он отдает ей 10 наличкой. 15 кровных. Значит он ушел в минус 15 рублей, да еще и без шапки остался за 10 рублей. Ответ: на 25 рублей обманули продавца